Deutsch (Deutschland) English (United Kingdom) - Beta Anmelden

Neunkirchen
Hauptsitz der SIS Internationale Speditions-GmbH und Leopold Schäfer GmbH

SIS Internationale Speditions-GmbH
Leopold Schäfer GmbH
Lotzenarbachstr. 1
D-57290 Neunkirchen
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 0
Fax : +49 (0) 2735 789 - 115
 

SIS Internationale Speditions-GmbH

Geschäftsführer
Stephan Berndt
Seefracht, Multimodal
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 0
E-Mail: sberndt@schaefer-sis.de
Thomas Patt
Cross Trade / Heavy Duty
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 400
E-Mail: tpatt@schaefer-sis.de
Prokuristen
Rüdiger Heidt
Seefracht Export
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 370
E-Mail: rheidt@schaefer-sis.de
Sami Meyer
Cross Trade / Heavy Duty (Papierlogistik)
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 412
E-Mail: smeyer@schaefer-sis.de
Rosemarie Schneider
Bereichsleitung Buchhaltung SIS GmbH
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 302
E-Mail: rschneider@schaefer-sis.de
Matthias Vogt
Seefracht Import
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 454
E-Mail: mvogt@schaefer-sis.de
Seefracht
Nicole Henn-Martschauske (Hv)
Seefracht Import
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 377
E-Mail: nhenn@schaefer-sis.de
Marco Ohlig (Hv)
Seefracht Export
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 380
E-Mail: maohlig@schaefer-sis.de
Luftfracht
Marco Schuhen (Hv)
Luftfracht Export
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 357
E-Mail: mschuhen@schaefer-sis.de
Nadine Bieler (Hv)
Luftfracht Import
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 362
E-Mail: nbieler@schaefer-sis.de
Cross Trade / Heavy Duty
Henry Huhn (Hv)
Heavy Duty
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 421
E-Mail: hhuhn@schaefer-sis.de
Multimodal
Jan Fischer (Hv)
Multimodal
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 312
E-Mail: jfischer@schaefer-sis.de
Controlling
Aliasghar Esteghlal
Controlling
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 311
E-Mail: aesteghlal@schaefer-sis.de
Overseas Accounting
Sabine Sulies
Overseas Accounting
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 304
E-Mail: sbecht@schaefer-sis.de

Spedition Leopold Schäfer GmbH

Geschäftsführer
Stephan Berndt
Systemverkehre
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 0
E-Mail: sberndt@schaefer-sis.de
Reiner Grisse
Landtransportal National/Europa, Lagerlogistik
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 102
E-Mail: rgrisse@schaefer-sis.de
Markus Schwope
 
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 418
E-Mail: mschwope@schaefer-sis.de
Prokuristen
Heiner Knautz (Mitglied der Geschäftsleitung)
Rechnungswesen, Finanzbereiche, Controlling, Personalwesen, Ausbildung und Weiterbildung
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 379
E-Mail: hknautz@schaefer-sis.de
Wolfgang Lück
Bereichsleitung Landtransport National/Europa
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 200
E-Mail: wlueck@schaefer-sis.de
Bernd Münker
Administrative Bereichsleitung Lagerlogistik
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 120
E-Mail: bmuenker@schaefer-sis.de
Uwe Binscheck
Bereichsleitung Systemverkehre
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 108
E-Mail: ubinscheck@schaefer-sis.de
Systemverkehr
Peter Sommerhoff
Stellv. Bereichsleitung Systemverkehre
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 199
E-Mail: psommerhoff@schaefer-sis.de
Europäische Landtransporte, Automotive und Zoll
Christian Prutti (Hv)
Bereichsleitung europ. Landtransporte, Automotive und Zoll
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 254
E-Mail: cprutti@schaefer-sis.de
Lagerlogistik
Torsten Thomas
Operative Bereichsleitung Lagerlogistik
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 146
E-Mail: tthomas@schaefer-sis.de
Buchhaltung
Matthias Ermert (Hv)
Bereichsleitung Buchhaltung
Tel.: +49 (0) 2735 789 - 131
E-Mail: mermert@schaefer-sis.de